Брошены 3 одинаковых монеты. Найти вероятность выпадения на них двух "гербов".


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.

Ответ:

Привычнее говорить орел и решка. При одном броске 2 исхода: О или Р.

Исходом испытания считаем набор вида ОРРО - выпал орел,решка,решка,орел.

Всего таких исходов 24 =16

Исходы:  ОООО, ОООР, ООРО, ООРР, ОРОО ...

Можете выписать все и посчитать количество исходов с двумя орлами. Благоприятные исходы:

ООРР   ОРОР   ОРРО

РООР   РООР   РРОО

Получили 6 благоприятных исходов.

Р=6/16 = 3/8 = 0,375

Пошаговое объяснение: