Деталь на чертеже,выполнен в масштабе 1:3,имеет длинну4,8 см. Какую длину иметь эта же деталь на

чертеже выполненном в масштабе 1:12 СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

Ответ:

0,5см

Пошаговое объяснение:

если 1/3 × чертежа= 4,8см, то

4,8×3см=14,4см = 1/1 × чертежа, тогда

14,4см÷12=1,2см = 1/12 × чертеж

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ: 1,2 см

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1:3 значит длина реальной детали поделена на 3, а на чертеже представлена размер 1 части из трёх.

4,8 * 3 = 14,4 см длина реальной детали

Теперь переведем ее в масштаб 1:12

14,4 : 12 = 1,2 см длина детали на чертеже в масштабе 1:12