7. Деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:5 имеет длину 4, 8 см. Какую длину будет иметь эта

же деталь на чертеже, выполненном в масштабе 3:2?

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Я сделала тремя разными способами , и везде получилось 16
1)1:5=х:4,8
х = 4,8*5=24(см) настоящая длина детали
2) 3/2=24/х
   1,5=24/х
   24=1,5х
   х= 24:1,5= 16 (см) длина детали в масштабе 3:2