Выполнить умножение:-3х²(-х³+х-5) РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.

-3x^2(-x^3+x-5) = -3x^2\cdot(-x^3)-3x^2\cdot x-3x^2\cdot(-5) = 3x^5-3x^3+15x^2