в двух бидонах 18,2 л молока Сколько молока в каждом бидоне если во втором на 2 л больше чем в

первом ​ ( У кого получится можете написать краткую запись)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ: 8,1 литров в 1 бидоне, 10,1 литров молока во втором

Пошаговое объяснение:

Пусть х-литров молока в 1 бидоне, тогда х+2-во втором

х+(х+2)=18,2

2х+2=18,2

2х=18,2-2

2х=16,2

х=16,2:2

х=8,1 л -молока в 1 бидоне

8,1+2=10,1 л -молока во втором бидоне

Отвечает Юркевич Леонід.

Ответ:в первом бидоне 8,1 литр молока,а во втором 10,1 литр молока.

----------------------------------------------------------------------

1 бидон - х литров

2 бидон - на 2 литра больше чем в 1

Всего - 18,2 литра.

Найти:

1 бидон - ?

2 бидон - ?

Решение:

х+х+2 = 18,2

2х=16,2

х=8,1 литр.

Таким образом в первом бидоне 8,1 литр молока,а во втором 10,1 литр молока.

Пошаговое объяснение: