Решить уравнение используя арифмичительское свойство 8(2х+4)-24=40


Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.

Ответ:

16х+32-24=40

16х=40-32+24

16х=32

х=32/16

х=2

Отвечает Искендерова Эмилия.

Ответ:

8 (2х+4)-24=40

8 (2х+4)-64

8 (2х+4-8)

8 (2х-4)

8×2 (х-2)

16 (х-2)

Пошаговое объяснение:

Удачи в учебе