(2) 414. Выполните действие: а)91(1/6)+3(5/18) Б)1(4/15)+2(3/20) Г)39(5/6)+12(5/9)

Д)36(5:7)+12(7/8) Е)5(2/3)+3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Захар.

Відповідь:

91+3(\frac{1}{6}+\frac{5}{8}  )=94\frac{19}{24}

3\frac{16+9}{60} =3\frac{25}{60} =3\frac{5}{12}

52\frac{7}{8}

49\frac{33}{56}

6\frac{5}{12}

Покрокове пояснення: