ПЖ ПОМОГИТЕ ДАЮ 15 БАЛЛОВ Собственная скорость катера равна 32 км/ч, а скорость течения 2,1км/ч.

Сначала катер шел 0,8ч по течению, затем 1,4ч против течения. Сколько всего км прошел катер по реке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрашитов Дмитрий.
(32 + 2.1) *0,8 = 27,28
(32 - 2.1) *1.4 = 41,86
27,28 + 41,86 =69,14(км)