1. Даны разложения чисел на простые множители. Найдите их НОК: 1) p=2*2*7; t=2*3*7 НОК(p, t) =2)

e =2*2*5 f=2*3*5 НОК(e, f)= 3) x=2*2*3*5 y=2*3*3*5 НОК (х, у)=2. Найдите НОК (180, 210)​

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.

Ответ:

1)2*7*2*3=84

2)2*5*2*3=60

3)2*3*5*2*3=180

4)180=2*2*2*3*5

210=2*5*3*7

Нок(180,210)=2*3*5*2*2*7=840