Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3части сахару. Сколько килограммов вишни было у мамы

если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 г сахару? (Решите без икса и с краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

Сахар   -   было 4 кг 500 гр.

1)  4500 : 3 = 1500= 1 кг 500 гр   -  это одна часть  

2)  1500 * 2 = 3000 = 3 кг  -  это столько вишни , которые приготовила мама.

Отвечает Агзамов Алишер.

Ответ:

Было 4кг 500гр

Пошаговое объяснение:

1)4500÷3=1500=1кг 500гр-1часть

2)1500×2=3000=3кг вишня которую приготовила мама

Ответ:3кг вишни приготовила мама