Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахару,сколько сахару следует взять для 1 кг

ягод?Сколько килограммов вишни было у мамы,если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 г сахару? ________________________________________________________________________________ Смесь сухофруктов состоит из яблок,груш и слив. Яблоки в этой смеси составляют 7 частей,груши 4 части,а сливы 5 частей,найдите общую массу смеси сухофруктов если она содержит 160 г груш. ______________________________________________________________________________ Для кружка детского творчества купили 60 листов серого и белого картона,причём серого в 3 раза меньше,чем белого. Примите количество листов серого картона за 1 часть и ответьте на вопросы:Сколько частей приходится на белый картон? на весь картон? сколько листов приходится на 1 часть? сколько купили листов серого картона и сколько белого?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Максим.
2 части ягод = 3 части сахара тогда
1 кг = 3 : 2 = 1,5 кг сахара
4 кг 500 гр : 1,5 = 3 кг ягод для 4 кг 500 гр сахара

160 : 4 = 40 г в 1 части груш
7 * 40 = 280 г яблоки
5 * 40 = 200 г сливы
160 + 280 + 200 = 640 г смесь

1 часть серого тогда белого 3 части
1 + 3 = 4 части на весь картон
60 : 4 = 15 листов на 1 часть значит столько и купили серого картона
3 * 15 = 45 листов белого