Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахару. а) Сколько сахару следует взять для 1кг

ягод? б) Сколько килограммов вишни было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 г сахару?

Ответы на вопрос

Отвечает Коліда Софія.
А) 1+1=2кг-сахару
b) 4кг500г-1000г=3кг500г-вишни
1000г=1кг
Отвечает Хилькевич Альбина.
Сахар ---было 4 кг 500 гр. Это три части. А одна часть? 

4500 : 3 = 1500= 1 кг 500 гр ---это одна часть 

Две такие части 

1500 * 2 = 3000 = 3 кг ---это столько вишни приготовила мама