Решите уравнение9×(2а+5)-10а=117ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРЯМО СЕЙЧАС У МЕНЯ СОР​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Роксана.

Ответ:

9×(2a+5)-10a=117

18a+45-10a=117

8a+45=117

8a=117-45

8a=72

a=3