Составьте пять пар взаимно простых чисел из чисел 12 18 25 и 19​


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Жанболат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 = 2*2*3

18 = 2*3*3

25 = 5*5

19 - простое число

Взаимно простыми называются числа , которые имеют только один общий делитель это  1

1 пара : 12 и 25

2 пара : 18 и 25

3 пара : 12  и 19

4 пара : 18 и 19

5 пара : 25 и 19