332. Продолжительность дня ач. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение. Найдите

его значение при а = 8; 10; 12.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алёкминская Дарья.

Ответ:

- при а=8

24-8=16 ч

- при а=10

24-10=14 ч

- при а=12

24-12=12 ч

Отвечает Лебедев Назын.

Ответ:

24-а=24-8=16 часов

24-а=24-10=14 часов

24-а=24-12=12 часов

Пошаговое объяснение:

В сутках 24 часа,по этому продолжительность ночи ровна (24-а)