Раздилите число 144 в отношени 7:5 запишите наибольшое из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Меліхова Кристина.

Ответ:

Наибольшее число 84

Пошаговое объяснение:

Число 144 разделено в отношении 7:5.

7x+5x=12x

144:12x⇒x=144:12=12

7x=7*12=84

5x=5*12=60

84>60