если Радиус колес велосипеда равняется 1.2м,то сколько метров пути пройдет велосипед,если колеса

будут крутиться 8 раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За один оборот колесо проходит длину пути, равную длине окружности  С =2πR =2*3,14*1,2 (м) ≈ 7,536 м.

Число оборотов N, которое сделало колесо 8

S=N*C= 8* 7,536 м = 60,288 м