Чтобы засеят 2 га пашни нужно 380 кг пшеницы. Сколько нужно приготовить семян чтобы засеят 19 га

пашни ? Верных ответ2 .0,1 кг,Обратно пропорционально зависимость,3610 кг, 40 кг , Прямо пропорциональная зависимость ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.

2 га пашни - 380 кг пшеницы

19 га пашни - х кг пшеницы

Зависимость прямо пропорциональная: во сколько раз больше площадь пашни, во столько раз больше семян потребуется.

2 : 19 = 380 : х - это пропорция

2 · х = 19 · 380 - свойство пропорции

2 · х = 7220

х = 7220 : 2

х = 3610

Ответ: 3610 кг.