Решите 2 задачи 1)в школе 600 студентов, 52% этого числа составляют мальчики. Сколько девочек в

школе? 2)в магазине Саше дали скидку 300 руб. Это составило 12% от общей стоимости покупки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Алеся.

Ответ:

1) 288

600 = 100%

х = 52%

х= 600×52

----------- =312 (м)

100

600-312=288 (д)

2) 12%=300

100%=х

х= 100×300

----------- = 2500

12