Помогите решить срочно примеры.х:25+6=10;100:(5х+10)=5;63:(4х-3)=7;96:(3х-1)=6;186-х:6=92


Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.

х : 25 + 6 = 10

х : 25 = 10 - 6                         100 : (5х + 10) = 5

х : 25 = 4                                5х + 10 = 100 : 5

х = 4 · 25                                5х + 10 = 20

х = 100                                    5х = 20 - 10

                                               5х = 10

                                               х = 10 : 5

                                               х = 2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

63 : (4х - 3) = 7                      96 : (3х - 1) = 6

4х - 3 = 63 : 7                         3х - 1 = 96 : 6

4х - 3 = 9                                3х - 1 = 16

4х = 9 + 3                               3х = 16 + 1

4х = 12                                    3х = 17                                    

х = 12 : 4                                 х = 17/3

х = 3                                       х = 5 целых 2/3

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

186 - х : 6 = 92

х : 6 = 186 - 92

х : 6 = 94

х = 94 · 6

х = 564

Отвечает Бычкова Екатерина.

Ответ:

Х :25 +6=10

Х: 25 = 10-6

Х:25 =4

Х = 4×25

Х =100

100 : (5х +10) =5

5х +10=100:5

5х +10= 20

5х = 20-10

5х = 10

Х =2

63:(4х -3)=7

4х -3 = 63:7

4х = 9+3

Х = 12:4

Х =3

96:(3х- 1)=6

3х -1=96:6

3х = 16 +1

Х =17:3

Х= 5 2/3

186 -х : 6=92

-х :6 =92 -186

-х :6 = -94 ( - )

Х =94 ×6

Х = 564

Пошаговое объяснение: