2. а) Запишите первые пять чисел, кратных числу 9 б) запишите первые пять чисел, кратных числу

18в) Среди этих чисел найдите наименьшее общее кратное (HOK) чисел 9 и 18​

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.

Ответ:

а) 9;18;27;36;45

б) 18;36;54;72;90

в) НОК (9,18) = 2×3×3= 18

Отвечает Гончарова Катя.

а) 9 18 27 36 45

б) 18 36 54 72 90

в) 9÷3÷3 | 18÷2÷3÷3

3×3×2=18