Упростите выражение : 5(12x+5)+3(13x-7) используя результаты предыдущего действия, решите

уравнение :5(12x+5)+3(13x-7)=301​

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Пошаговое объяснение:

Упростить: 60x+25 + 39x - 21=301

Решить уравнение:

5(12x+5)+3(13x-7)=301

60x+25+39x-21=301

60x+39x=301+21-25

99x= 297

x= 297:99

x= 3