При сушке яблоки потеряли 84% своей массы . сколько килограмм яблоки нужно для 16 кг сушки​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.

Ответ:100-84=16% масса которая не теряется при сушке

12:0,16=75 кг свежих нужно взять

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если при сушке они потеряли 16% своей массы то тогда

x - 100%

16 - 84%

x=\frac{16*100}{84} =19,04 нужно приблизительно 19, 04 кг