После сушки 6 кг свежих яблок получилось 1,5 кг сушеных яблок.Сколько процентов своей массы

потеряли яблоки при сушки

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
6-1,5=4,5- потеряно 

6кг-    100%
4,5кг-  х
х=4,5*100/6=75%