Мальчик шёл со скоростью 3 км /ч. Какое расстояние он прошёл за 20 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.

Ответ:

1 км

Пошаговое объяснение:

V= S/t

S- расстояние

t- время

V= 3 км/час

t= 20 мин

S- ? км

1 час = 60 мин

20 мин = 20: 60 = 1/3 часа

S= V*t

S= 3* 1/3 = 1 км