Пиши уравнение (558+х)-52=746


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

(558+x)-52=746 \\558+x-52=746\\506+x=746\\x=746-506=240

Отвечает Рыбак Илья.

Ответ

Это уравнение решается также как и любое другое, переносим число 52 за скобку, предварительно меняя знак на противоположнее:

558+x=746+52.

Затем переносим число 558 также меняя знак.

x=746+52-558.

В результате получаем x равный 240.