решите уравнение (45+а)-16=51 86+(42-а)=104 (136-а)-16=52 (а-41)-21=8 (558+а)-52746 419-(а-9)=36

92-(17-а)=89

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Аня.

(45+a)-16=51                              

 

45+a=51+16

45+a=67

a=67-45

a=22

86+(42-a)=104

42-a=104-86

42-a=18

a=42-18

a=24

(136-a)-16=52

136-a=52+16

136-a=68

a=136-68

a=68

(a-41)-21=8

a-41=21+8

a=41+29

a=70

558+а)-52=746

558+a=746+52

a=798-558

a=240

419-(а-9)=36 

a-9=419-36

a-9=383

a=383+9

a=392

92-(17-а)=89

17-a=92-89

a=17-3

a=14

 

Отвечает Косачёв Ярослав.

(45+a)-16=51

45+a=51+16

45+a=67

a=67-45

a=22

 

86+(42-а)=104

42-a=104-86

42-a=18

-a=18-48

-a=-30

a=30

 

(136-а)-16=52

136-a=52+16

136-a=68

-a=68-136

-a=-68

a=68

 

(а-41)-21=8

a-41=8+21

a-41=29

a=29+41

a=70

 

(558+а)-52=746

558+a=746+52

558+a=798

a=798-558

a=240

 

419-(а-9)=36

-(a-9)=36-419

-(a-9)=-383

a-9=383

a=383+9

a=392

 

92-(17-а)=89

-(17-a)=89-92

-(17-a)=-3

17-a=3

-a=3-17

-a=-14

a=14