Помогите решить задачу. Товарный поезд за 7 часов проходит такой же путь, что пассажирский за 4,2

часа. Найдите скорость товарного поезда, если его скорость на 40 км/ч меньше скорости пассажирского.

Ответы на вопрос

Отвечает Полесюк Дарья.
7*(х-40)=4,2*х
7*х-280=4,2*х
2,8х=280
х=100км/ч
100-40=60км/ч скорость товарного поезда.