Найдите разность 2-х чисел, если известно, что 1-но из них в 17 раз больше другого, а их сумма

равна 882?

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

пусть первое число х, тогда второе 17х.

сумма равна 882

составим уравнение:

х+17х=882

18х=882

х=49.

Таким образом Первое число - 49, Второе число - 833

Пошаговое объяснение:

на счет разности:

первое число - второе число = 49 - 833 = - 784.

или

второе число - первое число = 833 - 49 = 784

Отвечает Шляхецкий Илья.

Ответ: если первое число Х, то второе 17Х, соответственно Х+17Х=882

882/ 18= 49- это первое число 49 умножить на 17= 883- это второе число.

разность- 883-49 =784

Пошаговое объяснение: