Ражение: 2(5а + 4) + 8а​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладченко Игорь.

2(5a + 4) + 8a = 2 \times 5a + 2 \times 4 + 8a = 10a + 8 + 8a = 18a + 8

Отвечает Павлюк Руслан.

Ответ:

a=-4/9

Пошаговое объяснение:

2*5a+2*4+8a=10a+8+8a

18a+8=0

18a=-8

a=-8/18=-4/9