Разделите число 80 в отношении 5:3 Вычислите наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.

Ответ: Если не ошибаюсь, то:

5х+3х=80

8х=80

х=10

2) 10*5=50

3)10*3=30

Наибольшее:50