раки с велосипеда колеса составляет только 0,5 м Сколько метров проходит это колесо когда он

обращается 12раз? П~3,14​

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ: ≈ 38 м

Пошаговое объяснение:

Найдём сколько метров пройдёт колесо за 1 оборот:

Возьмём формулу длины окружности С=2πr, где

С - длина окружности

r - радиус окружности

π ≈ 3,14

С ≈ 2 * 3,14 * 0,5 = 3,14 м - пройдёт колесо за 1 оборот

Найдём, сколько метров пройдёт колесо за 12 оборотов:

3,14 * 12 ≈ 37,68 м - пройдёт колесо за 12 оборотов

Округлим расстояние до целых:

37,68 м ≈ 38 м

Решение:

1) С ≈ 2 * 3,14 * 0,5 = 3,14 м - пройдёт колесо за 1 оборот

2) 3,14 * 12 = 37,68 м - пройдёт колесо за 12 оборотов

3) 37,68 м ≈ 38 м