Сколько процентов от числа 7,875 составляет число 3,15 решите уравнение используя основное

свойство пропорции56/х-3 = 7/8 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фортуна Валерия.

Ответ:

x = 448/31

Пошаговое объяснение:

56/x - 3 = 7/8

56/x - 3 = 7/8, x ≠ 0

56/x = 7/8 + 3

56/x = 31/8

448 = 31x

x = 448/31, x ≠ 0

x = 448/31

Не за что ^-^