При каких значенттях переменой значение дроби равно нулю: x-8/x+12​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если числитель и знаменатель в скобке.

(х-8)/(х+12)=0  ; х+12≠0. х≠-12.

х-8=0.

х=8.

Если такая дробь:

х-8/х+12=0    ;х≠0

х²-8+12х=0

х²+12х-8=0.

х₁₂=-6±√(36+8)=-6±√44.

х₁=-6+2√11.

х₂=-6- 2√11.

ПИШИ ПРАВИЛЬНО ДРОБЬ!