В треугольнике АBC дано: АВ = 2,7 • √2, угол В=45°, угол С=30°. Найдите сторону АС​


Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Ассамад.

используем теорему синусов:

\frac{AB}{sin30} =\frac{AC}{sin45}

выражаем АС по свойству пропорции

AC=\frac{AB*sin30}{sin45}

AC=\frac{2,7*\sqrt{2} *0,5}{\frac{\sqrt{2} }{2} }=2,7*√2*0,5*√2=2,7 см

1 0