Самат зделал котлету за 2 часа 24 минуты.Если его производительнасть:а)3 котлеты/мин;б)165

котлет/час,сколько котлет он зделал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

Ответ:

а) 252 котлеты; б) 231 котлеты

Пошаговое объяснение:

2ч 24 мин= 84 мин;

а) 3•84= 252 котлеты;

165 к/час = 165/ 60 котлет/мин

б) 165•84/60= 165•21/15= 11•21= 231 котлеты

Отвечает Батраков Роман.

Ответ:

а) 432 котлеты сделал Самат за 2 часа 24 минуты

б) 396 котлет сделал Самат за 2 часа 24 минуты

Пошаговое объяснение:

2 часа 24 минуты = 144 минуты

а) если производительность 3 котлеты/мин, то:

3 * 144 = 432 котлеты сделал Самат за 2 часа 24 минуты

б) если производительность 165 котлет/час, то:

2 часа 24 минуты = 2,4 часа

165 * 2,4 = 396 котлет сделал Самат за 2 часа 24 минуты