Сократите обыкновенные дроби 6/14;10/22;12/14;14/16;18/28;20/26кто написал тому заранее спасибоНу

а хейтерам БАН​

Ответы на вопрос

Отвечает Чубаров Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{6}{14} = \frac{3}{7}

\frac{10}{22} = \frac{5}{11}

\frac{12}{14} = \frac{6}{7}

\frac{14}{16}= \frac{7}{8}

\frac{18}{28} = \frac{9}{14}

\frac{20}{26} =\frac{10}{13}

Отвечает Луців Іра.

Ответ:

6/14= сокращаем на 2= 3/7

10/22= сокращаем на 2= 5/11

12/14= сокращаем на 2= 6/7

14/16= сокращаем на 2= 7/8

18/28= сокращаем на 2= 9/14

20/26= сокращаем на 2= 10/13

Пошаговое объяснение: