Сумма 49+98делится на 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ: 49+98=147. Сумма 147 делиться на 7.

Пошаговое объяснение: трехзначное нечетное, делится на три, семь и само себя.

Отвечает Кустріч Валік.

Ответ:

Да, делится

Пошаговое объяснение:

49 = 7 * 7

98 = 7 * 14

49 + 98 = (7 * 7) + (7 * 14) = 7 * (7 + 14)

49 + 98 = 7 * 21

Сумма представлена в виде произведения 7 на 21, значит сумма делится на 7.