Составьте уравнение, корнем которого является число 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Букова Ксюша.

1) x+5=8

2) (x-3)²=0

3) 2x+11=17

4) 10x-5=25

5) 2x-10=-5x+11

0 1
Отвечает Стахов Слава.

Ответ:

27+32x=35x+12  

27-12=35х-32х

15=3х  

х=15/3  

x=5  

2(3h+1)=20  

6h+2=20  

6h=18  

h=18/6  

h=3

 

12m-16m=24

-4m=24

m=-24/4

m=-6

 

2k-12=10k+20

-12-20=-2k+10k

-32=8k  

k=-32/8

k=-4