6. Для спортивной команды купили 296 майки и 185 футболки Найдите возможное наибольше число

спортсменов в команде, если требуется, чтобы каждый спортсмен получил одинаковынабор одежды и были использованы все вещи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкина Ангелина.

Ответ:

407 - 296 = 111 (шт) - на столько футболок больше.

Наибольший делитель числа 111 это 37:

111 : 37 = 3 - значит в команде 37 человек.

296 : 37 = 8 (шт) - маек в каждом наборе.

407 : 37 = 11 (шт) - футболок в каждом наборе.

Ответ: наибольшее число спортсменов в команде - 37 человек; в каждом наборе есть 8 маек и 11 футболок