Запишите в виде несократимой дроби 145/105 и 600/1075​


Ответы на вопрос

Отвечает Францкевич Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем наибольший общий делитель чисел 105 и 147:

105=3*5*7

147=3*7*7

НОД(600;1075)=3*7=21

Значит,числитель и знаменатель можно сократить на 21:

105. 105:21 5

—— = ——— =—

147. 147:21. 7

====================================

600=2*2*2*3*5*5

1075=5*5*43

НОД (600;1075)=5*5=25

600. 600:25. 24

——– = ———– =—–

1075. 1075:25. 43

Отвечает Кочетков Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

145\105 = 29\21 = 1 8\21

600\1075 = 120\215 = 24\43