Обчіслить дроби 4/7+2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.

Ответ:

Смотри решение на фото


Отвечает Свежинкин Ваня.

\frac{4}{7} + \frac{2}{9} = \frac{4* 9 + 2 * 7 }{63} = \frac{36+ 14}{63} = \frac{50}{63}