8Найдите значение выражения (√11 -7)² +14√11 .Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Шматкова Саша.

Ответ:50

Пошаговое объяснение: Воспользуемся формулой (а   - в) в квадрате= а в квадрате- 2*а*в+в  в квадрате. Тогда (корень квадратный из 11 - 7) в квадрате = 11-2*7*корень кв из 11+49. Подставим в наше выражение: 11-2*7*корень кв из 11+49 + 14*корень кв из 11=11+49-14*корень кв из 11+14*корень кв из 11=50

0 1