453. В треугольнике ABC сторона АВ равна 27 см, и она больше сто- роны ВС в 3 раза. Найдите длину

стороны AC, если периметр тре-угольника ABC равен 61 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

АС= 25 см

Пошаговое объяснение:

АВ=27см  ВС=АВ:3   ВС= 27:3= 9 (см)                                                                                    АС= Р - (АВ+ВС)   АС= 61- (27+9) = 81-36= 25 (см)

Отвечает Лазаров Альберт.

Ответ:

Дано

АВС-треугольник

АВ=27см

АВ>ВС в 3 раза.

Равс=61см

АС-?

ВС=27:3=9. ВС=9

ВС+АВ. 27+9=36.

АС=Р-(ВС+АВ). АС=61-З6=25.

ОТВЕТ:АС=25 см

Пошаговое объяснение:

В условии сказано, что АВ больше ВС в 3 раза. Делим 27 на 3 будет 9, а значит сторона ВС равна 9. Что бы найти сторону АС мы от периметра отнимаем сумму двух сторон.

(Р-периметр)