+ Побязательная часть1. Выполните действия:а1/4+5/8б)7/9+7/27в)6/7-3/4г)1/3+3/5д)

11/20-7/30е)5/8-7/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
А)1/4+5/8=2/8+5/8=7/8
б)7/9+7/27=21/27+7/27=28/27=1целая 1/27