N 2. Найдите модули следующих чисел: -2; 5; 14; -56; 100; 4,2; -7,3; 16,2; 0.N 3. Сравните

числа:1) 8,7 и 7,8 2) - 6и - 11 3) 2,9 и - 9,24) - 4 и 2 5) - 18 и -16) - 8,5 и 0No 4. Выполните сложение:1) -26 + (-8) 2) -96 + (-101) 3) -127 + (-8)-43 + (-21) -36 + (-15) -103 + (-44)N 5. Выполните № 433 на странице 98.РЕШИТЕ СТОЛБИКОМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.

Ответ:

N2

[-2] = 2

[5] = 5

[14] = 14

[-56] = 56|

[100] = 100

[4] = 4

[2] = 2

[-7] = 7

[3] = 3

[16] = 16

[2] = 2

[0] = 0

N3

1)8,7 > 7,8

2) -6 > 11.3

3) 2.9 > -9.2

4) -4 < 2  

5) -18 < -16

6) -8.5 < 0

N4

1) -34

2)  - 197

3) -397

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:

N2) -2=|2| 5=|5| 14=|14| -56=|56| 100=|100| 4.2=|4.2| -7.3=|7.3| 16.2=|16.2|  0=|0|

N3) 1)8,7 больше  2) - 6 больше  3) 2,9 больше

4) - 4  меньше 5) - 18 меньше 6) - 8,5 меньше

N4) 1) -26 + (-8)=-34 2) -96 + (-101)=-197 3) -127 + (-8)

-43 + (-21) -36 + (-15) -103 + (-44)=-397

Пошаговое объяснение: