5) У Саши было пр. Он купил альбом зa kp. и 3 тетради, цена которых в 2 раза меньше цены альбома.

На оставшиеся деньги он купил 5одинаковыхкарандашей. Сколько стоит один карандаш?​

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёв Артём.

Ответ:

3x+5y=29

x+7y=31  

3x+5y=29

x=31-7y  

3(31-7y)+5y=29

x=31-7y  

93-21y+5y=29

x=31-7y  

16y=64

x=31-7y

y=4x=31-28y=4x=3

3 Рубля тетрадь

4 Рубля карандаш

Пошаговое объяснение: