В книге 120 страниц.В первый день ученик прочитал 40% киниги,а во второй день 50% оставшихся

страниц сколько страниц ему ещё осталось прочитать.. пжпжпжжпжп помогите плиз дам 100 баллов сооччч​

Ответы на вопрос

Отвечает Стёпина Лиля.
120*40%=48
120-48=72
72*50%=36
72-36=36
Ответ 36