2 ба Реши задачуВычисли периметр прямоугольника,если его площадь равна 140 см, адлина – 20 см.2

балла Мне нужно только условие дам 19 балов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

Ответ:

условие же легко записать

Пошаговое объяснение:

Р=?

S=140см

длина(а)=20см


Отвечает Короленко Злата.

Воспользуемся данной формулой:

S=ab, S=140, a=20\\\\b=\dfrac{S}{20} \\\\b=\dfrac{140}{20} \\\\b=70

P=2(a+b)\\P=2(70+20)=180