Мальчик и девочка рвали в лесу орехи. Всего они сорвали 120 штук. Девочка сорвала в 2 раза меньше

мальчика . Сколько орехов было у мальчика и девочки в отдельности. КАК СДЕЛАТЬ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть девочка сорвала -х орехов, тогда мальчик сорвал - 2х орехов

Составим уравнение:

х+2х=120

3х=120

х=40 орехов сорвала девочка

2х=2*40=80 орехов сорвал мальчик

Отвечает Левицький Святослав.

Ответ:

мальчик-?

девочка-?,в2раза<

всего-120

решение:

120:2=60(орех)-поровну

60:2=30(орех)-у девочки

60+30=90(орех)-у мальчика